Skip to main content

Der Kreisverband Bergstraße

Dr. Bruno Schwarz

Vorsitzender DIE LINKE. Bergstraße; Kreistagsabgeordneter

wohnhaft: 64646 Heppenheim/Ober-Laudenbach

EMAIL: bruno.schwarz@dielinke-bergstrasse.de

Beruf: Diplom Chemiker; Industrieberatung/Sachverständiger

Themenschwerpunkte: Umwelt- und Energiepolitik

 

Christiane Hennrich

Stellvertretende Vorsitzende DIE LINKE. Bergstraße; Kreistagsabgeordnete

wohnhaft: 69483 Wald-Michelbach

EMAIL: christiane.hennrich@dielinke-bergstrasse.de

Beruf: Seniorenbetreuung; Elternbegleiterin

Themenschwerpunkte: Pressearbeit; Bildungs-, Gesundheitsspolitik; Bürgerbegehren

 

Yannick Mildner

Beisitzer DIE LINKE. Bergstraße und Vertreter Stadtparlament Heppenheim

wohnhaft:64646 Heppenheim

EMAIL: yannick.mildner@dielinke-bergstrasse.de

Beruf: Student der Politikwissenschaft

Themenschwerpunkte: Jugendarbeit, Soziales, Ökologie, Sport

 

Sascha Bahl

Beisitzer und Bundestagskandidat DIE LINKE. Bergstraße

wohnhaft: 69509 Mörlenbach/Vöckelsbach

EMAIL: sascha@bahl.info

Beruf: Projektmanager für betriebswirtschaftliche Lösungen

Themenschwerpunkte: Wirtschaft; Volkswirtschaft; soziale Netzwerke

Blog: http://www.sascha-bahl.de

 

Holger Giebel

Beisitzer DIE LINKE. Bergstraße

wohnhaft: 64658 Fürth

EMAIL: holger.giebel@dielinke-bergstrasse.de

Beruf: Lehrer 

Themenschwerpunkte: Bildungs-, Medien-, Friedenspolitik

 

Julia Schnepf

Beisitzer DIE LINKE. Bergstraße

wohnhaft: 68623 Lampertheim

EMAIL: julia.schnepf@dielinke-bergstrasse.de

Beruf: Studentin

Themenschwerpunkte: Europapolitik; Asylpolitik; Sport

 

Serdar Canoglu

 

Beisitzer DIE LINKE. Bergstraße

wohnhaft: 68623 Lampertheim

EMAIL: can.89@gmx.de

Beruf: Bäcker

Themenschwerpunkte: Umwelt-, Innen- und Außenpolitik

 

Thomas Knoll

 

Beisitzer DIE LINKE. Bergstraße; 1. Vorsitzender Stadtverband Viernheim

wohnhaft: 68519 Viernheim

EMAIL: knolliveiro@googlemail.com

Beruf: Disponent

Themenschwerpunkte: Internationale Politik; Integrations-Politik

 

Dirk Hennrich

Kreisschatzmeister DIE LINKE. Bergstraße

wohnhaft: 69483 Wald-Michelbach

EMAIL: d.hennrich@online.de

Beruf: Chemietechniker

Themenschwerpunkte: Gewerkschaftsarbeit DGB; Kommunalpolitik-allgemein