Skip to main content

Der Kreisverband Bergstraße

Sascha Bahl

Vorsitzender DIE LINKE. Bergstraße

wohnhaft: 69509 Mörlenbach/Vöckelsbach

EMAIL: sascha,bahl@dielinke-bergstrasse.de

Beruf: Projektmanager für betriebswirtschaftliche Lösungen

Themenschwerpunkte: Wirtschaft; Volkswirtschaft; soziale Netzwerke

Blog: http://www.sascha-bahl.de

 

Christiane Hennrich

Vorsitzende DIE LINKE. Bergstraße; Kreistagsabgeordnete

wohnhaft: 69483 Wald-Michelbach

EMAIL: christiane.hennrich@dielinke-bergstrasse.de

Beruf: Berufseinstiegsbegleiterin

Themenschwerpunkte: Pressearbeit; Bildungs-, Gesundheitsspolitik; Bürgerbegehren

 

Yannick Mildner

2. Vorsitzender DIE LINKE. Bergstraße und Vertreter Stadtparlament Heppenheim

wohnhaft:64646 Heppenheim

EMAIL: yannick.mildner@dielinke-bergstrasse.de

Beruf: Student der Politikwissenschaft

Themenschwerpunkte: Jugendarbeit, Soziales, Ökologie, Sport

 

Holger Giebel

Beisitzer DIE LINKE. Bergstraße

wohnhaft: 64658 Fürth

EMAIL: holger.giebel@dielinke-bergstrasse.de

Beruf: Lehrer 

Themenschwerpunkte: Bildungs-, Medien-, Friedenspolitik

 

Nils Christoph Burkhoff

Beisitzer DIE LINKE. Bergstraße und Vorsitzender der Basisgruppe linksjugend-solid Bergstraße

wohnhaft: 68519 Viernheim

EMAIL: linksjugendbergstrasse@gmail.com

Beruf: Student der Germanistik und Geschichte

Themenschwerpunkte: Jugendarbeit

 

Julia Schnepf

Beisitzerin DIE LINKE. Bergstraße

wohnhaft: 68623 Lampertheim

EMAIL: julia.schnepf@dielinke-bergstrasse.de

Beruf: Studentin

Themenschwerpunkte: Europapolitik; Asylpolitik; Sport

 

 Jasmin Seeger

Beisitzerin DIE LINKE. Bergstraße

wohnhaft: 64625 Bensheim

EMAIL: jasminseeger1998@gmail.com

Beruf: Schülerin

Themenschwerpunkte: Jugendarbeit und Soziales

 

Mark Janske

linksjugend-solid

wohnhaft: Rimbach

EMAIL: marcjanske@web.de

Beruf: Schüler

Themenschwerpunkte: Sport und Bildung

 

Dr. Bruno Schwarz

Beisitzer DIE LINKE. Bergstraße

wohnhaft: Heppenheim/Ober-Laudenbach

EMAIL: bruno.schwarz@dielinke-bergstrasse.de

Beruf: Doktor der Chemie

Themenschwerpunkte: 

 

Dirk Hennrich

Kreisschatzmeister DIE LINKE. Bergstraße

wohnhaft: 69483 Wald-Michelbach

EMAIL: d.hennrich@online.de

Beruf: Chemietechniker

Themenschwerpunkte: Gewerkschaftsarbeit DGB; Kommunalpolitik-allgemein

 

Serdar Canoglu

Vorsitzender DIE LINKE. Ortsverband Lampertheim und Beisitzer DGB Ortsverband Lampertheim-Bürstadt

wohnhaft: Lampertheim

EMAIL: serdar-dielinke-lampertheim@riseup.net

Beruf: Facharbeiter

Themenschwerpunkte: Gewerkschaftsarbeit, Kommunalarbeit Lampertheim