Diese Website verwendet Cookies.
Zum Hauptinhalt springen

Der Kreisverband Bergstraße

Sascha Bahl

Vorsitzender DIE LINKE. Bergstraße

wohnhaft: 69509 Mörlenbach/Vöckelsbach

EMAIL: sascha,bahl@dielinke-bergstrasse.de 

Beruf: Projektmanager für betriebswirtschaftliche Lösungen

Themenschwerpunkte: Wirtschaft; Volkswirtschaft; soziale Netzwerke

Blog: http://www.sascha-bahl.de

 

 

 

 

 

Christiane Hennrich

Vorsitzende DIE LINKE. Bergstraße; Kreistagsabgeordnete

wohnhaft: 69483 Wald-Michelbach

EMAIL: christiane.hennrich@dielinke-bergstrasse.de 

Beruf: Berufseinstiegsbegleiterin

Themenschwerpunkte: Pressearbeit; Bildungs-, Gesundheitsspolitik; Bürgerbegehren

 

 

 

 

 

 

Yannick Mildner

2. Vorsitzender DIE LINKE. Bergstraße und Vertreter Stadtparlament Heppenheim

wohnhaft: 64646 Heppenheim

EMAIL: yannick.mildner@dielinke-bergstrasse.de 

Beruf: Politikwissenschaftler

Themenschwerpunkte: Jugendarbeit; Soziales; 

Ökologie; Sport

 

 

 

 

 

 

 

Holger Giebel

Beisitzer DIE LINKE. Bergstraße

wohnhaft: 64658 Fürth

EMAIL: holger.giebel@dielinke-bergstrasse.de  

Beruf: Lehrer 

Themenschwerpunkte: Bildungs-; Medien-; Friedenspolitik

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Julia Schnepf

Beisitzerin DIE LINKE. Bergstraße

wohnhaft: 68623 Lampertheim

EMAIL: julia.schnepf@dielinke-bergstrasse.de 

Beruf: Studentin

Themenschwerpunkte: Europapolitik; Asylpolitik; Sport

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jasmin Seeger

Beisitzerin DIE LINKE. Bergstraße

wohnhaft: 64625 Bensheim

EMAIL: jasminseeger1998@gmail.com

Beruf: Schülerin

Themenschwerpunkte: Jugendarbeit und Soziales

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nils Christoph Burkhoff

Beisitzer DIE LINKE. Bergstraße und Vorsitzender der Basisgruppe linksjugend-solid Bergstraße

wohnhaft: 68519 Viernheim

EMAIL: linksjugendbergstrasse@gmail.com

Beruf: Student der Germanistik und Geschichte

Themenschwerpunkte: Jugendarbeit

Facebook: http://facebook.com/LinksjugendBergstrasse

 

 

 

 

 

 

Dr. Bruno Schwarz

Beisitzer DIE LINKE. Bergstraße; Kreistagsabgeordneter

wohnhaft: Heppenheim/Ober-Laudenbach

EMAIL: bruno.schwarz@dielinke-bergstrasse.de

Beruf: Doktor der Chemie

Themenschwerpunkte: Energiepolitik; Verkehrspolitik

 

 

 

 

 

 

Dirk Hennrich

Kreisschatzmeister DIE LINKE. Bergstraße

wohnhaft: 69483 Wald-Michelbach

EMAIL: d.hennrich@online.de

Beruf: Chemietechniker

Themenschwerpunkte: Gewerkschaftsarbeit DGB; Kommunalpolitik-allgemein